Киевская городская электричка заполняется лишь на 20%, - КГГА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевская городская электричка заполняется лишь на 20%, - КГГА

Казна и Политика
442
Киевская городская электричка заполняется лишь на 20%. Об этом в эфире ТРК “Киев” сообщил советник председателя Киевской городской государственной администрации Александр Кава, передает пресс-служба КГГА.
Он отметил, что по данным Юго-Западной железной дороги, наполнение подвижного состава электрички составляет лишь 20-30 тыс. пассажиров из возможных 150 тыс.
“Проблема столицы в том, что исторически вблизи железнодорожных станций жилой застройки немного, в основном – промышленные предприятия. Поэтому сейчас мы ищем пути, чтобы обеспечить подвоз пассажиров к станциям городской электрички”, – отметил Кава.
В частности, по его словам, с понедельника было восстановлено автобусное движение до остановки городской электрички “Троещина”.
Кроме того, городская власть работает над тем, чтобы сократить расстояние между остановками наземного транспорта и станциями электрички на пересадочных узлах.
“Раньше этому вопросу не уделялось достаточно внимания, поэтому человеку приходится проходить в среднем 200-400 метров. Сейчас мы стараемся, не нарушая транспортных стандартов и правил дорожного движения, сократить это расстояние. По европейским стандартам она должна составлять не более 50 метров”, – отметил Кава.
Напомним, по словам Киевского городского головы Виталия Кличко, благодаря запуску обновленной городской электрички киевляне смогут добраться с Троещины до Дарницы или до Петровки за 5-10 минут.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас