Кабмин переложил ответственность за затягивание процедуры 3G конкурса на НКРСИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин переложил ответственность за затягивание процедуры 3G конкурса на НКРСИ

Казна и Политика
343
Кабинет министров обвиняет Национальную комиссию, осуществляющую госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), в затягивании процедуры конкурса на получение лицензий на связь UMTS (3G).
“В протоколе заседания Кабмина, на котором было одобрено постановление (позволяющее начать процедуру конкурса – ред.) указано, что НКРСИ должно внести свои предложения в течение недели. Прошло уже две недели, а ничего нет. Правительство приняло решение и это очень важно, что правительство желает развития современных технологий”, – сообщил журналистам министр Кабинета министров Остап Семерак после заседания правительства в среду.
Ранее администрация президента раскритиковала правительство за затягивание с постановлением по объявлению конкурса на внедрение 3G.
Как сообщалось, 23 июля президент Петр Порошенко распорядился до 30 октября текущего года провести тендер на радиочастоты для внедрения 3G.
Вопрос о внедрении технологий связи третьего и четвертого поколений является актуальным на украинском рынке мобильной связи уже 5 лет. Власти Украины предпринимали попытку провести тендер на получение лицензий 3G в 2009 году, однако инициатива не увенчалась успехом. Тогда заявки на участие в конкурсе подавали “Киевстар”, “МТС-Украина” и “Астелит”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас