Скандал дня: Кабмин принял решение об отстранении Мусия от должности главы Минздрава — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Скандал дня: Кабмин принял решение об отстранении Мусия от должности главы Минздрава

Казна и Политика
2019
Кабинет министров Украины отстранил от занимаемой должности министра здравоохранения Олега Мусия, а также снял с должности первого заместителя министра Руслана Салютина. Соответствующее решение было принято на заседание правительства.
“Я давал персонально десятки поручений на заседаниях Правительства, на наших совещаниях. Как вижу, не услышали. … Министерству совместно с Минфином в соответствии с законом даю 21 день на завершение процедур закупок. Я с этим мириться не буду”, – заявил об этой ситуации премьер Арсений Яценюк на заседании Кабмина.
“Кабинет министров отстранил министра здравоохранения Олега Мусия, а также уволил первого заместителя министра Руслана Салютина”, – сообщила пресс-секретарь главы правительства Ольга Лаппо.
Она также отметила, что и.о. министра здравоохранения назначен Василий Лазоришенец.Лапо также сообщила, что Кабмин обратился в Генпрокуратуру относительно расследования бездействия Минздрава в вопросе государственных закупок.
Напомним, представители общественных организаций требуют отставки Министра О.Мусия. Общественные активисты заявляют, что О.Мусий является некомпетентным лицом и провалил важнейшие программы по закупке лекарств для больных диабетом, ВИЧ-инфицированных, онкобольных и др. Кроме того, общественные активисты заявляют о полном игнорировании проблем предоставления медицинского обеспечения участниками АТО.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас