2022
Скандал дня: Кабмин принял решение об отстранении Мусия от должности главы Минздрава
— Казна и Политика
Кабинет министров Украины отстранил от занимаемой должности министра здравоохранения Олега Мусия, а также снял с должности первого заместителя министра Руслана Салютина. Соответствующее решение было принято на заседание правительства.
“Я давал персонально десятки поручений на заседаниях Правительства, на наших совещаниях. Как вижу, не услышали. … Министерству совместно с Минфином в соответствии с законом даю 21 день на завершение процедур закупок. Я с этим мириться не буду”, – заявил об этой ситуации премьер Арсений Яценюк на заседании Кабмина.
“Кабинет министров отстранил министра здравоохранения Олега Мусия, а также уволил первого заместителя министра Руслана Салютина”, – сообщила пресс-секретарь главы правительства Ольга Лаппо.
Она также отметила, что и.о. министра здравоохранения назначен Василий Лазоришенец.Лапо также сообщила, что Кабмин обратился в Генпрокуратуру относительно расследования бездействия Минздрава в вопросе государственных закупок.
Напомним, представители общественных организаций требуют отставки Министра О.Мусия. Общественные активисты заявляют, что О.Мусий является некомпетентным лицом и провалил важнейшие программы по закупке лекарств для больных диабетом, ВИЧ-инфицированных, онкобольных и др. Кроме того, общественные активисты заявляют о полном игнорировании проблем предоставления медицинского обеспечения участниками АТО.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Доходность годовых депозитов впервые с начала года превысила инфляцию (инфографика)
В августе импорт в Украину вырос на 35%: что ввозили больше всего
Аналитики снизили прогноз роста ВВП Украины на 2025−2026 годы
Количество небанковских финучреждений в августе уменьшилось — обзор НБУ
184 млрд грн экономии: как «Дія» сэкономила средства украинцам и государству
Из Ужгорода отправились первые поезда в ЕС по новой евроколее