Дубай откроет 35 тысяч гостиничных номеров для "небогатых туристов" - из-за рекордного падения количества туристов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дубай откроет 35 тысяч гостиничных номеров для "небогатых туристов" - из-за рекордного падения количества туристов

Недвижимость
4743
В департаменте туризма и коммерческого маркетинга Дубая объявили, что к 2020 году к номерному фонду гостиниц Дубая добавятся от 20 до 35 тысяч номеров средней ценовой категории. Именно таких отелей остро не хватает Дубаю, чтобы быть одинаково привлекательными для туристов разных уровней достатка.
Выступая на конференции, проходящей в рамках выставки, посвященной гостиничному сектору, Юсуф Лута, директор управления развития туризма и инвестиций сказал, что сегодня в Дубае насчитывается 89 тысяч гостиничных номеров, а к 2020 году их число должно достичь 140-150 тысяч. От четверти до половины новых гостиниц будут открыты в среднем ценовом сегменте.
После введения мер по стимулированию строительства гостиниц среднего класса (3-4 звезды), департаментом были получены более 50 новых заявок от застройщиков. К числу мер относится мораторий на взимание муниципального сбора (10%) в течение первых нескольких лет работы отеля.
Напомним, согласно рейтингу Bloomberg, Дубай является вторым городом в мире по дороговизне цен в отелях. В среднем путешественникам, отправляющимся на отдых в Дубай, приходится платить порядка 273 долларов в сутки. По этому показателю эмират уступает лишь швейцарской Женеве, где средняя стоимость номера в отеле составляет 300 долларов.
Во многом из-за такой дороговизны этим летом загруженность отелей в Дубае упала до рекордно низкого показателя за последние 18 лет – пустовало более половины номеров.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас