В зоне АТО подорвано 17 железнодорожных мостов - Укрзализныця — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В зоне АТО подорвано 17 железнодорожных мостов - Укрзализныця

Казна и Политика
445
Начиная с конца мая, террористы методично разрушают железнодорожную инфраструктуру: в зоне АТО подорвано 17 железнодорожных мостов и инженерных сооружений Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорог. Об этом сообщили в главном управлении перевозок Укрзализныци.
С начала года, из зоны АТО, по оперативным данным, железные дороги Украины перевезли почти 70 млн тонн каменного угля.
По словам Премьер-министра Украины Арсения Яценюка ситуация в энергетике, сейчас, является чрезвычайно сложной. “Правительство начало программу диверсификации поставок угля, поскольку РФ и ее батраки бомбят и разрушают шахты, в которых мы добываем энергетический уголь”, – пояснил А.Яценюк в интервью журналистам.
Кроме того, от боевых действий пострадали 3,5 км пути – 144 случая несанкционированных вмешательств. В частности, поврежден целый перечень промышленных путей, доставлявших уголь к теплоэлектростанциям (ТЭС).
Террористы делают все, чтобы уничтожить промышленность, горно-добывающую отрасль и транспортную инфраструктуру Донецкого региона и таким образом сорвать подготовку к зиме теплоэлектростанций, работающих на каменном угле по всей Украине.
Железнодорожники, понимая возложенную на них ответственность, постоянно восстанавливают поврежденные объекты, прокладывая пути к промышленным объектам. Сейчас, как рассказали в главном управлении путевого хозяйства, удалось восстановить восемь инженерных сооружений и 1,6 км поврежденной колеи. Некоторые объекты приходится восстанавливать многократно. Пока работы ведутся только собственными силами железных дорог.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас