На месте Берлинской стены будет построен элитный жилой квартал The Garden — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На месте Берлинской стены будет построен элитный жилой квартал The Garden

Недвижимость
306
Новым магнитом для инвесторов становится Берлинская стена: на месте бывшего символа холодной войны возводятся новые дома, которые будут пользоваться большим спросом благодаря престижному местоположению и исторической ценности.
Проект приурочен к 25-й годовщине падения Берлинской стены. Квартал The Garden («Сад») будет построен на пустующих участках Митте, центрального района немецкой столицы. Александерплац, одна из самых знаменитых площадей Берлина, находится в нескольких шагах отсюда. Рядом также расположены развлекательные учреждения, парки, школы и детские сады.
«Клиенты, как иностранцы, так и немцы, ценят возможность поселиться в историческом месте»,— говорит Михаэль Рис, председатель строительной компании Pantera, которая будет заниматься возведением домов в The Garden. Эта фирма сотрудничает с агентством недвижимости Sotheby’s International Realty.
Резиденты The Garden будут иметь возможность круглосуточно получать услуги швейцара и консьержа, а также пользоваться подземными парковками, рассчитанными на 121 автомобиль. На территории квартала будет расположен парк общей площадью 12 тыс. м². Новый квартал откроется в 2016 году.
На месте Берлинской стены будет построен элитный жилой квартал The Garden
Проект будет включать 114 единиц жилья: квартиры площадью от 48 до 218 м² с 2–3 спальнями, особняки площадью от 88 до 189 м² с 3–5 спальнями, дома с отдельным выходом в сад, таунхаусы площадью 105–157 м² и пентхаусы (120–218 м²) на пятых и шестых этажах с окнами от пола до потолка.
The Garden будет интересен инвесторам, желающим вложить средства в апартаменты с обслуживанием, которые будут сдаваться в аренду на короткие сроки. Валовая прибыль составит 5,23 %.
На месте Берлинской стены будет построен элитный жилой квартал The Garden
В Берлине растет спрос на жилье премиум-класса. По данным компании bulwiengesa, в 2012 году в городе были проданы 185 элитных квартир, в 2013 году — 220. По словам Михаэля Риса, половина покупателей на местном рынке премиум-класса — иностранцы.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас