Украина сможет провести все реформы, необходимые для вступления в ЕС, в течение пяти лет - Турчинов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина сможет провести все реформы, необходимые для вступления в ЕС, в течение пяти лет - Турчинов

Казна и Политика
263
Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов убежден, что в течение пяти лет Украина сможет провести все реформы, необходимые для вступления в Европейский Союз, и будет полностью готова к вступлению в этот институт, сообщает пресс-служба ВР.
“Украина должна стать членом Европейского Союза и Североатлантического Альянса. Это будет надежной гарантией от агрессивных стремлений России”, – сказал он в интервью балтийскому информационному агентству BNS в понедельник, добавив, что украинская власть понимает “невозможность реализовать за один день” это стремление .
“Мы ставим перед собой пятилетний план евроинтеграции”, – заявил руководитель парламента.
Напомним, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов с 17 по 19 августа участвует в Конференции глав парламентов Северных и Балтийских стран (г. Паланга, Литовская Республика), где он выступит в рамках обсуждения вопроса Конференции: “Восточное партнерство Европейского Союза после Вильнюса, перед Ригой”.
Также состоятся встречи руководителя украинского парламента с Президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте, со Спикером Сейма Литовской Республики Лореттой Граужинене, со Спикером Сейма Латвийской Республики Солвитой Аболтиней, Председателем Риксдага Королевства Швеция Пером Вестербергом.
А.Турчинов также примет участие в совместной пресс-конференции спикеров парламентов стран NB-8 для литовских СМИ и возложит цветы к памятнику Т.Шевченко в Вильнюсе.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас