Рада активно готовит законопроект о санкциях против РФ для второго чтения - чтобы принять сегодня вечером — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада активно готовит законопроект о санкциях против РФ для второго чтения - чтобы принять сегодня вечером

Казна и Политика
878
Верховная Рада совместно с Кабинетом Министров намерены доработать законопроект о санкциях для принятия во втором чтении до вечернего пленарного заседания парламента
Об этом на заседании Рады сказал премьер-министр Арсений Яценюк.
«Мы готовы уже встретиться с парламентом и профильным комитетом, и в 16:00 проголосовать законопроект в целом» – сказал он.
Председатель Верховной Рады Александр Турчинов призвал депутатские фракции и группы внести свои поправки к документу.
На заседании фракция «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» настаивала на ограничении перечня субъектов, попадающих под санкции, исключительно иностранными субъектами, и предусмотрении механизма экономического замещения в связи с последствиями введенных санкций для украинской экономики.
Также фракция выступает за введение финансовых санкций Национальным банком вместо Совета национальной безопасности и обороны.
Фракция Партия регионов настаивала на том, что санкции должна утверждать Рада с учетом предложений Кабмина вместо СНБО.
Фракция «Всеукраинское объединение «Свобода» предлагала заполнить перечень санкций торговыми санкциями и ужесточением визового режима.
Депутатская группа «Суверенная европейская Украина» призывала правительство предусмотреть механизм защиты украинской экономики от ответной реакции государства, в отношении которого будут вводиться санкции.
Как сообщалось ранее, во вторник Рада приняла в первом чтении законопроект о санкциях, предусматривающий 29 видов санкций против иностранных субъектов.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас