Теперь тарифы на услуги ЖКХ местные власти будут формировать без согласования с Госценинспекцией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Теперь тарифы на услуги ЖКХ местные власти будут формировать без согласования с Госценинспекцией

Казна и Политика
767
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги местные власти формировать без согласования с Госценинспекцией. Соответствующее решение принято Правительством 17 июля.
Напомним, что сейчас пересмотр тарифов на услуги ЖКХ органами местного самоуправления возможен лишь при условии заключения Государственной инспекции по контролю за ценами по экономической обоснованности расходов, связанных с производством, транспортировкой, поставкой тепловой энергии, предоставлением услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу, содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, а также вывоз бытовых отходов.
Однако в связи с отсутствием территориальных органов Госинспекции получение таких выводов было достаточно усложненным и длительным по времени.
Согласно постановлению, отменено требование, предусмотренной в порядке формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги, на получение выводов Госинспекции по расчетам экономически обоснованных плановых расходов.
Таким образом, создаются условия для надлежащего и своевременного выполнения органами местного самоуправления полномочий в сфере жилищно-коммунальных услуг.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас