1240
На министра Авакова готовили покушение несколькими способами - МВД
— Казна и Политика
7-9 июля во время пребывания министра МВД А.Авакова в зоне АТО российские террористы готовили на него покушение. Об этом во время пресс-конференции сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк.
“Заказчиком и организатором покушения был непосредственно И.Безлер и его диверсионные группы должны были осуществить покушение. Убийство планировалось в несколько способов. Это засада, закладки фугасов или теракт в помещении, где останавливался А.Аваков, или же с помощью снайпера”, – отметил он.
“Готовились несколько диверсионных групп под руководством Безлера которые должны были осуществить покушение. Но благодаря полученной информации и дезинформации террористов преступления удалось не допустить”, – добавил З.Шкиряк.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Минобразования разработало калькулятор для точного расчета зарплаты учителей — детали
Законопроект о недропользовании: о чем просит бизнес
В Госстате сообщили, как вырос реальный ВВП за 2025 год
На 37% больше: три крупнейших благотворительных фонда Украины собрали в 2025 рекордные 105,87 млрд грн — НБУ
Какие выплаты получают военные после освобождения из плена — детальное разъяснение от Минобороны
«Вывод азартных игр из тени»: Минцифры предлагает изменить налоги на игорный бизнес
