В этом году госзаказ получат только лучшие украинские вузы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В этом году госзаказ получат только лучшие украинские вузы

Казна и Политика
625
В этом году Министерство образования и науки предоставит государственный заказ только лучшим отечественным университетам. Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Квит, сообщает пресс-служба министерства.
“Могу сказать, что в этом году Министерство образования и науки будет предоставлять государственный заказ только лучшим отечественным университетам для реализации потребностей в важнейших профессиях”, – сказал он.
Министр раскритиковал нынешнюю систему формирования госзаказа, которую считает “искусственно заключенной и неэффективной”. По его словам, она ориентирована не на качественную, а на количественную составляющую.
“Мы говорим о количестве специалистов для различных отраслей народного хозяйства, а нужно обратить первоочередное внимание на вопрос качества. Так, украинские университеты выпускают слишком много экономистов и юристов. Однако хороших специалистов всегда найти трудно. Возникает вопрос: действительно ли мы даем заказ качественным университетам, которые эффективно сотрудничают с рынком труда?”, – отметил министр.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас