"Ощадбанк" готовит иск против России за украденные в Крыму государственные средства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Ощадбанк" готовит иск против России за украденные в Крыму государственные средства

Казна и Политика
1009
Государственный “Ощадбанк” в настоящее время документирует убытки, нанесенные финучреждению в Крыму, и готовится участвовать в судебном иске Украины против Российской Федерации. Об этом заявил журналистам глава правления банка Андрей Пышный.
По его словам, правление банка в очередной раз рассматривало ситуацию в Автономной Республике Крым и приняло решение максимально ускорить процедуру закрытия своих подразделений.
Банк намерен вести судебное и уголовное преследование всех, кто принимал участие в преступных посягательствах и краже государственного имущества, и уже готовятся соответствующие заявления в правоохранительные органы.
“Ни одна копейка, которая была украдена из государственного “Ощадбанка”, не останется незамеченной и откликнется тем, кто принимал в этом участие. Если не сегодня, то обязательно завтра”, – сказал А.Пышный.
Он подчеркнул, что Крым был и остается территорией унитарной Украины, и банк возобновит работу в Крыму после завершения оккупации.
Ранее сообщалось, что так называемая самооборона Крыма вывезла из хранилища “Сбербанка” 32,45 млн гривен. Эти деньги, согласно решению правления банка, предназначались “для выплат пенсионерам, инвалидам, ветеранам, семьям с детьми и другим малозащищенным слоям населения”.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас