"Укравтодор" запустил онлайн-сервис для жалоб на ямы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укравтодор" запустил онлайн-сервис для жалоб на ямы

Казна и Политика
1428
“Укравтодор” запустил онлайн-сервис, где жители Украины могут сообщать о ямах и других проблемах на дорогах. Об этом заявил глава “Укравтодора” Александр Малин.
“Этот сервис будет функционировать по аналогии специализированного общественного веб-ресурса “УкрЯма”, – отметил Малин, которого цитирует пресс-служба Госагентства автомобильных дорог Украины.
По его словам, разница заключается в том, что на веб-сайте “Укравтодора” будут собирать информацию о дефектах на автомобильных дорогах общего пользования, то есть тех, которые относятся к сфере управления Госагентства, в то время как на “УкрЯме” будут преобладать жалобы на состояние дорожной сети коммунальной собственности.
“Любой гражданин Украины, пройдя регистрацию, может оставить заявку-просьбу о ликвидации конкретного дефекта, описав его местонахождение, тип и размер, а система автоматически направит его сообщение в Службу автомобильных дорог в соответствующем регионе”, – описал принцип работы сервиса глава “Укравтодора”.
Все недостатки, заявленные на веб-сайте, начальники Службы автомобильных дорог в областях должны будут считать приоритетными во время выполнения работ.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас