Сервис подбора кредитов
- Отправьте заявку
- Узнайте решение банка
- Подтвердите заявку и получите деньги
Милиция в восточных регионах Украины “функционально не готова выполнять свои обязанности, впереди – большая кадровая чистка”.
Об этом в эфире “Подробностей” заявил глава МВД Арсен Аваков.
“У нас есть проблемы с качеством выполнения милицией своих функций, в том числе и на востоке страны. Но это не значит, что милиция перешла к кому-то под контроль, это значит, что значительная ее часть функционально не готова выполнять свои обязанности”, – заявил глава МВД.
По его словам, в связи с этим в органах “предстоит грандиозная чистка, которой мы уже и занимаемся”.
“Нельзя сказать, что донецкая милиция работает на террористов, какие-то элиты и т.п. Донецкая милиция имеет вертикаль государственной власти, и согласно ей работает, так же как и Харьковская, как и Луганская”, – добавил он.
Говоря о том, почему МВД не провело передислокацию подразделений из Луганска, Донецка, Харькова в другие области, Аваков отметил: “Ротация войск Нацгвардии происходит постоянно”.
“Когда речь идет о тотальной замене – в восточных областях работает порядка 12 тысяч человек, и ротация такого количества подразделений сопряжена с таким количеством трудностей… давайте этот вопрос не обсуждать в условиях военных действий, в которых мы сейчас находимся”, – добавил он.
Вместе с тем Аваков заверил, что “ротация войск и подразделений, и не только МВД, производится”.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом.
Топ новости | ОбсуждаютЧитают |
---|
В Кабмине предлагают повысить прожиточный минимум до 4200 грн в месяц
4 ч. назад - 1264 8В интернет-магазине Aliexpress появилась доставка из Украины
6 ч. назад - 2052 8Нацбанк изменил правила выпуска и использования платежных карт
Вчера, 12:14 - 3425 6СБУ разоблачила схему хищения денег для детсадов
Вчера, 18:36 - 1197 6НБУ назвал преимущества плавающего курса гривны к доллару
Вчера, 16:00 - 2371 6До конца декабря доллар может упасть до 23 гривен – эксперт
Вчера, 20:00 - 2531 3НБУ назвал преимущества плавающего курса гривны к доллару
Вчера, 16:00 - 2371 6Средняя стоимость квартир на вторичном рынке Киева в ноябре (инфографика)
9 ч. назад - 2254Когда гарантированная сумма вкладов будет 600-800 тысяч грн
6 ч. назад - 2148 1В интернет-магазине Aliexpress появилась доставка из Украины
6 ч. назад - 2052 8Маск рассказал о габаритах пикапа Tesla Cybertruck
Позавчера, 10:50 - 473Nokia представила новый дешевый смартфон (фото)
06.12.2019, 12:20 - 1853 2В Украине будут продавать Galaxy Fold за 56 999 грн (фото)
04.12.2019, 17:10 - 1812 1Bugatti представила спецверсию гиперкара Chiron (фото)
02.12.2019, 17:10 - 959Tesla представила электрический пикап из будущего (фото, видео)
22.11.2019, 12:10 - 2118