Украина это не страна, которая должна зависеть от международной помощи - ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина это не страна, которая должна зависеть от международной помощи - ЕС

Казна и Политика
1556
Украина должна использовать свой экономический потенциал. Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.
“Украине нужна конкурентоспособность в использовании потенциала, это в первую очередь зависит от самой страны, от технических и финансовых условий, которые могут оказывать всевозможные организации. Точнее, Украина это не страна, которая должна зависеть от международной помощи, это страна, которая должна использовать свой потенциал”, – отметил Ян Томбинский.
Он сказал, что, согласно изученного опыта, многие страны используют дополнительную стоимость, как основной фактор экономики.
Однако, последний кризис помог изменить эту парадигму, и индустрия и производство должны стать основным фактором.
“Во-первых, мы должны создать законодательную базу. И второе, мы наилучшим образом должны использовать технологии, которые обусловят прогресс. Также это создание индустриальной части, и вторая составляющая – это технический подход: сочетание науки и ее практическим применением”, – отметил дипломат.
“Какое в этом контексте может быть преимущество Украины. Это время, когда мы полностью переосмысливаем украинскую модель. А также время, когда мы меняем качественный и количественный подход в экономике”, – считает Ян Томбинский.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас