Военное положение в конфликтных регионах Украины выборам президента не помешает - нардеп — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Военное положение в конфликтных регионах Украины выборам президента не помешает - нардеп

Казна и Политика
1132
Руководитель парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, народный депутат фракции “Батькивщина” Андрей Кожемякин считает возможным введение военного положения в конфликтных регионах Украины, несмотря на предстоящие 25 мая выборы президента.
“Я даю сегодня своим законопроектом действенный инструмент для Совета национальной безопасности и обороны”, – сказал А.Кожемякин журналистам во вторник.
Данный законопроект “О внесении изменений к некоторым законам Украины относительно гарантии проведения досрочных выборов президента Украины и промежуточных выборов в Верховную раду Украины в условиях чрезвычайного и военного положения” был зарегистрирован под №4698 в понедельник.
При этом парламентарий отметил, что принятие данного законопроекта позволит избежать спекуляций на тему, что “происходит подыгрывание агрессору в случае введения военного положения”, поскольку этот закон позволит провести выборы президента Украины, запланированные на 25 мая.
“Не чрезвычайное положение. Я считаю, в этих условиях, должно быть введено военное положение”, – сказал А.Кожемякин.
Он также выразил надежду, что СНБО обратится с соответствующим предложением к и.о. президента Александру Турчинову.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас