Арест Фирташа - сигнал для олигархов начать диалог с новой властью Украины, - мнение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Арест Фирташа - сигнал для олигархов начать диалог с новой властью Украины, - мнение

Казна и Политика
3616
Как считает бывший первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш, арест украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа по требованию ФБР является серьезным сигналом для олигархов, чтобы они начинали сотрудничать с новой властью. Об этом он сказал в эфире телеканала БТБ.
“Думаю, здесь, без сомнения, имеется правовая проблема, связанная с грязными деньгами и финансированием неразрешенных по американским законам транзакций. Однако с другой стороны это можно расценивать как политический шаг – сигнал украинским олигархам, чтобы они, в том числе, начали диалог с новой властью Украины”, – сказал Гавриш.
“Понятно, что этот вопрос является спорным, но, считаю, это очень мощный сигнал для всех украинских олигархов, которые сотрудничали с “семьей”, с Януковичем персонально, которые были членами не только его команды но и акционерами, партнерами. Чтобы они имели время начать работать с новой властью, которая нуждается в опоре на них. Потому что если этого не произойдет, то в будущем их активы также будут проверяться, в том числе контролирующими органами Соединенный Штатов”, – считает эксперт.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас