Севастополь отказывается принимать участие в президентских выборах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Севастополь отказывается принимать участие в президентских выборах

Личные финансы
2449
Чалый уверяет, что город старается сохранить экономические взаимоотношения с Киевом.
Гражданин России Алексей Чалый, которого жители Севастополя назвали “мэром” на пророссийском митинге, заявил, что его город не будет принимать участия в президентских выборах.
Об этом он сказал 5 марта на встрече с ветеранами. По его словам, Севастополь в выборах, “навязанных нелегитимной властью”, участвовать отказывается, передает ForPost.
Чалый также заявил, что сейчас Севастополь строго придерживается буквы закона и, в частности, старается сохранить все экономические взаимоотношения с Киевом – город по-прежнему платит налоги и ожидает такого же отношения от столицы. “Если же поступление средств из госбюджета нарушится, будут задействованы деньги «стабилизационного фонда», который наполняется благодаря пожертвованиям соотечественников не только из России, но и со всего мира”, – отметил он.
У “народного мэра” спросили о гарантиях военнослужащим, которые откажутся присягать на верность народу Крыма. Чалый заявил, что приложит все усилия для того, чтобы не было никакого их преследования и ущемления в правах.
Напомним, 23 февраля на 10-тысячном пророссийском митинге на площади Нахимова Алексея Чалого единогласно “выбрали” руководителем Севастополя.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас