Российский миллиардер Мордашов пытается продать завод в Днепропетровске - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российский миллиардер Мордашов пытается продать завод в Днепропетровске - СМИ

Фондовый рынок
4609
Группа “Северсталь”, которую контролирует один из самых богатых российских бизнесменов Алексей Мордашов, пытается избавиться от одного из украинских активов – завода “Днепрометиз”. Ведутся предварительные переговоры с потенциальным инвестором. Сделка стоимостью в несколько десятков миллионов долларов может быть завершена еще в этом году.
Об этом пишет “Хабс” со ссылкой на Mergermarket.
“Днепрометиз” занимается выпуском стальной проволоки, гвоздей, крепежа и сеток. Завод был куплен у группы ТАС Сергея Тигипко в 2006 году за $50 млн.
Издание отмечает, что это одно из крупнейших предприятий Украины в своей отрасли, но оно слишком зависимо от поставщиков сырья – компаний “АрселорМиттал Кривой Рог” Лакшми Миттала и “Метинвест” Рината Ахметова. А “Северсталь” может спокойно возить в Украину метизы (от слов “металлические изделия”) со своих российских предприятий, у которых есть собственное сырье.
Кроме “Днепрометиза” у “Северстали” есть еще одна компания в нашей стране – металлотрейдер “Северсталь-Украина”. Пока вопрос о его продаже не стоит.
Напомним, в прошлом году Мордашова называли одним из претендентов на покупку завода “Запорожтрансформатор”, который принадлежит Константину Григоришину.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас