Обнародованы условия новой программы доступного жилья: "Аренда с правом выкупа" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обнародованы условия новой программы доступного жилья: "Аренда с правом выкупа"

Недвижимость
4033
Государственное ипотечное учреждение готовится к запуску новой программы доступного жилья “Аренда с правом выкупа”. По словам председателя правления ГИУ Валентина Рыбачука, проект согласован со всеми профильными министерствами и сейчас находится в Минфине. Взять жилье в “аренду с правом выкупа” смогут все граждане, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и состоят на квартирном учете.
Годовая ставка аренды, согласно условиям программы, не будет превышать 3% от стоимости квартиры. Договор будет заключаться сроком на 15 лет. При этом стоимость 1 кв. м. жилья для Киева составит 7 тыс. 500 грн, для областных центров — 5 тыс. 500 грн, для городов областного значения — 4 тыс. 300 грн. Площадь квартиры для семьи из двух человек не должна превышать 40 кв. м, из трех человек — 58 кв. м, из четырех и более человек — 76 кв. м.
Ежемесячный платеж по программе для киевлян в среднем будет составлять примерно 2 тыс. 600 грн, для жителей маленьких городов — около 1 тыс. грн. Для реализации проекта Государственное ипотечное учреждение намерено выкупать готовое жилье в новостройках. Ранее сообщалось, что у людей есть недоверие к государственной программе льготной ипотеки.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас