На несколько стран Латинской Америки обрушилось похолодание, есть погибшие — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На несколько стран Латинской Америки обрушилось похолодание, есть погибшие

Мир
1001
На юг Бразилии обрушилась волна заморозков. Как сообщают латиноамериканские СМИ, холодная волна из Антарктиды также достигла Парагвая, Уругвая, Аргентины и Чили.
Как отмечают СМИ, на юге Бразилии, в частности, в городах Куритиба и Флорионополис, где столбик термометра опустился до минус 7,4 градуса по Цельсию, снега не видели несколько десятилетий. В Сан-Паулу минувшей ночью была зафиксирована самая низкая с 2000 года температура – всего 5,2 градуса.
В социальных сетях уже появились фотографии снеговиков из 130 городов бразильского юга.
В результате резкого похолодания, отмечают власти, в Сан-Паулу один человек замерз насмерть, примерно 11 тысяч бездомных были срочно эвакуированы во временные убежища. В самом южном штате Рио-Гранди-ду-Сул погибли два человека.
СМИ сообщают также о смерти людей от холодов в Парагвае и Уругвае – в общей сложности за последние дни погибли шесть человек.
Кроме того, в направлении побережья Пуэрто-Рико движется тропический шторм Дориан. В ближайшие часы он начнет набирать силу, а тем временем скорость ветра в его эпицентре уже достигает 96 километров в час.
Пока что Дориан находится на 2700 километров восточнее карибских Наветренных островов. Шторм движется на запад со скоростью около 30 километров в час. У берегов Пуэрто-Рико, согласно прогнозам, он появится в воскресенье, 28 июля. Штормовое предупреждение пока не объявлялось.
Согласно классификации США, атмосферное явление именуется штормом и получает собственное имя, если скорость ветра в его эпицентре превысит 63 километра в час. Если же скорость достигает 119 километров в час или больше, то шторм перерастает в ураган.
Сезон ураганов в Атлантике начинается, как правило, с 1 июня и продолжается до 30 ноября
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас