Google проиграл еще одно дело в патентной войне с Apple — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google проиграл еще одно дело в патентной войне с Apple

Фондовый рынок
498
Google проиграл еще одну ключевую битву за патенты в длительной судебной войне с Apple – Комиссия по международной торговле (ITC) США отклонила иск Motorola Mobility, подразделения Google, к Apple по патенту на датчик расстояния для смартфонов.
Как пишет Financial Times, проигранное разбирательство вызывает новые вопросы о целесообразности покупки Motorola за $12,5 млрд, поскольку сделка должна была, напротив, укрепить позиции Google в патентных спорах.
У Google, тем не менее, остается возможность подать апелляцию на решение ITC в федеральный окружной суд США. “Мы разочарованы исходом дела и рассматриваем разные варианты”, – говорится в сообщении компании.
Apple, которая в ночь со вторника на среду обнародует квартальную отчетность, пока не стала комментировать решение комиссии.
Motorola подала претензию в ITC в октябре 2010 года, первоначально речь шла о нарушениях прав по нескольким патентам компании ввиду использования аналогичных технологий в смартфоне Apple, но в итоге все свелось к одному патенту – на датчик расстояния для смартфонов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас