Крупнейшая в Украине задолженность по зарплате в ЖКХ - в Харьковской области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейшая в Украине задолженность по зарплате в ЖКХ - в Харьковской области

Казна и Политика
231
В Украине задолженность по зарплате в жилищно-коммунальном хозяйстве в январе-августе текущего года снизилась на 9% (на 3,4 млн грн) и на 1 сентября 2012 года составила 40,5 млн грн.
Об этом говорится в сообщении Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
По данным министерства, задолженность по зарплате в ЖКХ имеют 195 предприятий отрасли. В структуре долга 12% (4,7 млн грн) приходится на предприятия коммунальной теплоэнергетики, 37% (15 млн грн) – на предприятия водопроводно-канализационного хозяйства, 24% (9,9 млн грн) – на предприятия жилищного хозяйства и 27% (10,9 млн грн) – на другие предприятия отрасли.
По словам первого заместителя главы Минрегиона Александра Алипова, крупнейшие должники — это предприятия Харьковской области (почти 15 млн грн), Луганской (9,7 млн грн), Кировоградской и Львовской областей (по 2,6 млн грн), Автономной Республики Крым (2,9 млн грн).
Он отметил, что руководство регионов должно предоставить отчет и объяснить причины такого положения дел.
А.Алипов добавил, что на предприятиях Днепропетровской, Одесской, Ривненской, Хмельницкой, Черновицкой, Черниговской областей, Севастополя и Киева задолженности по зарплате в сфере жилищно-коммунального хозяйства нет.
Как сообщалось, в Украине задолженность по зарплате в жилищно-коммунальном хозяйстве в январе-марте текущего года выросла на 9,3% и на 1 апреля составила 40 млн 642,2 тыс. грн.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас