Обама рассчитывает снизить уровень безработицы к выборам президента США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама рассчитывает снизить уровень безработицы к выборам президента США

Казна и Политика
149
По словам президента США Барака Обамы, высокий уровень безработицы в США вполне реально снизить до восьми процентов к ноябрю следующего года, когда в стране пройдут очередные президентские выборы
Как передают Вести, Обама намерен бороться за переизбрание на второй срок. По словам аналитиков, президент США прекрасно понимает, что от ситуации в экономике будет зависеть, доверят ли ему американцы руководить страной очередные четыре года.
В настоящее время работы не имеют свыше 14 миллионов трудоспособных американцев. Уровень безработицы в ноябре составил 8,6 процента - он не опускался ниже отметки 8,5 процента на протяжении 33 месяцев.
Обама подчеркнул, что отнюдь не преуменьшает сложность экономических проблем, с которыми сталкивается страна. "Я всегда считал, что их решение - долговременная задача Рядовые американцы, которые испытывают сейчас лишения, должны запастись терпением. Требуется время, чтобы разобраться со структурными проблемами, которые накапливались последние два десятилетия. Это займет больше, чем два или четыре года. Возможно, этим придется заниматься еще и следующему президенту", - добавил он.
Напомним, в сентябре Барак Обама предложил Конгрессу утвердить новый пакет мер по снижению уровня безработицы и подъему экономики страны, оцениваемый в 447 миллиардов долларов. Однако законодатели-республиканцы воспротивились, выразив недовольство намерением нынешнего президента США изыскать необходимую сумму во многом за счет поднятия налогов на богатых американцев и крупные корпорации. По словам председателя бюджетного комитета палаты представителей Пола Райана, это еще больше дестабилизирует экономику США, нанесет удар по тем, кто создает рабочие места.
Президент отверг обвинения в том, что он стремится перераспределить богатства. По его словам, он просто пытается сохранить сильным средний класс, на который традиционно опиралась Америка.
По материалам:
Вести.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас