Китай ожидает рост экономики в 2011 г. на уровне 9% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай ожидает рост экономики в 2011 г. на уровне 9%

Казна и Политика
145
Экономический рост Китая в 2011 г. ожидается на уровне более 9%. Об этом сказал заместитель директора Центра по изучению проблем развития при Госсовете КНР Лу Чжунъюань, передает "Синьхуа".
Выступая на пресс-брифинге по вопросам макроэкономического развития Китая, чиновник отметил, что такой темп экономического роста Китая сыграет важную роль в стимулировании возрождения мировой экономики и предотвращении повторной рецессии. Выступая на пресс-брифинге по вопросам макроэкономического развития Китая, чиновник отметил, что такой темп экономического роста Китая сыграет важную роль в стимулировании возрождения мировой экономики и предотвращении повторной рецессии.
"Нет необходимости беспокоиться о т. н. "твердой посадке" китайской экономики", - сказал Лу Чжунъюань, указав на то, что замедление темпов экономического роста Китая в последнее время находится в "нормальном пределе".
По его словам, замедление темпов экономического роста будет благоприятствовать сдерживанию тенденции повышения общего уровня товарных цен, урегулированию экономической структуры, уменьшению энергопотребления и выбросов загрязняющих веществ в стране.
Как он отметил, с учетом тенденции экономического роста, сохраняющейся в течение более чем 30 лет после начала проведения в Китае политики реформ и открытости, разумная амплитуда колебаний показателя об экономическом росте страны составляет 8-12%.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас