Лагард: Возможностей для обеспечения стабильного восстановления экономик все меньше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лагард: Возможностей для обеспечения стабильного восстановления экономик все меньше

Казна и Политика
345
Возможностей для обеспечения стабильного экономического восстановления становится все меньше. Такое мнение глава Международного валютного фонда Кристин Лагард высказала в статье, опубликованной в пятницу в газете Handelsblatt.
"Я верю, что есть способ достичь стабильного восстановления, хотя эта дорога уже, чем раньше, и она продолжает сужаться", - написала она.
Глобальное экономическое восстановление должно быть обусловлено переходом экономического спроса от государств к частному сектору, сказала Лагард, добавив, что этого пока не случилось.
Она также отметила, что слабый рост и слабые балансы банков и государств создают кризис доверия, который, в свою очередь, снова ослабляет рост.
"Этот порочный цикл набирает обороты, и его обострили нерешительность и неэффективные меры", - констатировала глава МВФ.
Риски для финансовой стабильности значительно возросли с появлением суверенных долговых проблем, указала Лагард, и без решительных действий существует реальная вероятность того, что крупные экономики "скорее остановятся, чем пойдут вперед".
Необходимы реформы, чтобы заполнить пробелы регулирования в финансовом секторе, в частности в том, что касается международных решений и структур, которые считаются слишком крупными, чтобы допустить их крах.
То, что эти проблемы не были решены в течение трех лет после банкротства банка Lehman Brothers, - повод для беспокойства, предупреждает Лагард.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас