ГТСУ: Проблем с растаможкой грузов в портах Одессы нет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГТСУ: Проблем с растаможкой грузов в портах Одессы нет

Казна и Политика
511
Проблем с растаможкой грузов в портах Одессы и Ильичевска нет. Об этом сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы Украины.
"Осенью традиционно увеличиваются объемы импорта. Существует интересная тенденция - как только правоохранительные органы с таможней начинают проверки, экспедиторы и брокеры прекращают подавать документы к оформлению. Даже если у них все законно ", - отмечает директор департамента организации таможенного контроля и оформления Гостаможслужбы Сергей Семка.
По его мнению, причины задержки прохождения транспортных средств с контейнерами в портах в значительной мере связаны, в частности, с неорганизованностью работы фирм-экспедиторов о предоставлении документов и контейнеров с товарами в таможенный контроль.
Согласно информации таможенников, с начала года Южная таможня оформила почти на 40% больше контейнеров, чем за аналогичный период 2010. В частности, с 1 января по 12 сентября прошлого года в Одесском и Ильичевском морских торговых портах таможенниками оформлено 117 тыс. 173 контейнеров, тогда как за этот же период 2011 оформлено 170 тыс. 660.
В среднем за сутки в январе - августе 2011 года оформлялось 278 контейнеров, а за период с 1 по 12 сентября - 336 за сутки.
Ранее сообщалось, что товарооборот между Украиной и Азербайджаном за восемь месяцев составил более 8 миллиардов долларов
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас