Украина в рейтинге Глобального индекса конкурентоспособности на 82 месте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина в рейтинге Глобального индекса конкурентоспособности на 82 месте

Казна и Политика
935
Украина улучшила свой рейтинг в Глобальном индексе конкурентоспособности за 2011-2012 годы на 7 позиций, заняв 82 место. Рейтинг стран обнародованный Всемирным экономическим форумом, сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли.
Лучший результат среди составляющих индекса конкурентоспособности Украины - субиндекс с макроэкономической среды, который вырос по сравнению с предыдущим годом на 20 пунктов. Также положительные результаты зафиксированы в сфере развития финансовых рынков (+3 пункта), государственных и общественных учреждений (+2 пункта), технологической готовности (+1 пункт).
Учитывая особенность расчета Глобального индекса конкурентоспособности, оценка современного рейтинга Украины базируется на данных преимущественно 2010 года и отражает тем самым позитивные сдвиги, которые произошли в 2010 году с преодолением последствий влияния мирового финансового кризиса 2008-2009 годов.
Среди постсоветских стран в рейтинге, в частности, Россия заняла 66 место, Грузия - 88, Армения - 92, Молдова - 93.
Как сообщалось ранее, комментируя рост рейтинга Украины в Глобальном индексе конкурентоспособности, вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко сказал, что улучшение позиций Украины в международных рейтингах свидетельствует об эффективности реформаторской политики правительства.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас