ФРС не может определиться с методами оздоровления экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФРС не может определиться с методами оздоровления экономики

Казна и Политика
419
Президенты Федеральных резервных банков Чикаго и Миннеаполиса Чарлз Эванс и Нарян Кочерлакота разошлись во мнениях по оздоровлению экономики. Первый выступает за усиление монетарной политики, в то время как второй мягко намекнул о поддержании дальнейших мер по ее облегчению, передает Reuters.
Подобные высказывания столь высокопоставленных лиц свели на нет попытки понять дальнейший путь развития ситуации, который аналитики делали на основании заявлений, сделанных в ходе ежегодной конференции ФРС, которая состоялась на прошлой неделе в Джексон-Хоул. Следующий момент, когда представители Центробанка США выступят с заявлениями о своей политике, состоится в период с 20 по 21 сентября с.г. Столь длительное ожидание лишь добавляет нервозности рынкам.
Глава ФРС Бен Бернанке, который говорил о дальнейших мерах стимулирования восстановления экономики, также оказался под давлением из-за того, что меры по смягчению монетарной политике обязательно приведут к росту инфляции, что, в конечном итоге, негативным образом скажется на финансовом состоянии страны.
Напомним, что сейчас ставка рефинансирования ФРС составляет 0-0,25%. Это один из самых низких показателей за всю историю. Ожидается, что подобное положение сохранится как минимум на протяжении последующих двух лет.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас