Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС через два года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС через два года

Казна и Политика
628
Соглашения о безвизовом режиме и ассоциации между Украиной и Европейским союзом будут подписаны в ближайшие два года
Такое мнение во время марафона на "5 канале" высказал депутат Европейского парламента от Эстонии Ивар Падар.
"Все эти дискуссии в Европейском союзе довольно активны в двух пунктах – это договор про ассоциацию, зону свободной торговли, и безвизовый режим, так как вы вроде бы уже 6 лет как открыли свое государство. Эти дискуссии в активной фазе, мы это недавно обсуждали со специалистами украинского МИД, и если все пойдет по плану может быть, что оба договора будут заключены в окончательном варианте в течении двух лет", - цитирует евродепутата Корреспондент.net.
"Очень много зависит от Украины: насколько страна готова к этим процессам, насколько готово законодательство и, конечно, важный вопрос общие ценности – правовое государство Украина или нет. 27 государств Евросоюза будут ратифицировать эти договоры, там вопросы разные будут", - отметил он.
Падар также подчеркнул, что для того, чтобы не возникло проблем при ратификации этих договоров в 27 странах членах ЕС, украинская власть должна доказать, что суды над экс-чиновниками действительно являются неполитическими. "То, что попали политики под суд – это везде бывает, это совсем не новость, но главное нужно показать – политические это процессы или неполитические. И это факт, про это будут все спрашивать", - сказал он.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас