Томенко: Нынешний избирательный закон нужно сохранить — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Томенко: Нынешний избирательный закон нужно сохранить

Казна и Политика
262
Сформировать единый список в Верховную Раду - нереально и неправильно.
Такое мнение озвучил вице-спикер Верховной Рады, БЮТовец Николай Томенко в эфире "5 канала".
"Мы считаем, что надо нынешний избирательный закон сохранить, только усилив составляющую открытых избирательных списков. И будем вместе за это бороться", - цитирует политика Украинская правда.
"Нереально и неправильно, я тут Яценюка поддерживаю, сформировать единый список в Верховную Раду, но в мажоритарных округах надо сформировать единый список. Подобрать туда 225 кандидатов", - заявил БЮТовец.
"Все должны знать: от оппозиции есть единый список в округах. И есть, например, две или три колонны, которые идеологически где-то различаются, они оппозиционные и идут в парламент. Ну и самое важное, чтобы эти два списка не взаимоборствовали, а озвучивали свое отношение к власти и предлагали стратегию развития страны, отличительную от власти", - считает Томенко.
Напомним, в среду БЮТовец Андрей Шкиль, комментируя возможное сотрудничество партий "Батькивщина" и "Фронт змин", заявил, что "уже есть предварительная договоренность о выдвижении единого кандидата от оппозиции". Однако впоследствии опроверг эти слова, уверяя, что имел в виду выдвижение кандидатов в народные депутаты Украины в мажоритарных округах.
Позже лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк выступил против объединения оппозиции в одну партию.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас