Киевлянин за два года не уплатил почти 8 млн грн налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевлянин за два года не уплатил почти 8 млн грн налогов

Казна и Политика
665
Направлено в суд уголовное дело в отношении 28-летнего жителя столицы, который на протяжении 2008 - 2009 годов уклонился от уплаты налогов на сумму почти 8 млн грн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.
Первым заместителем прокурора Киевской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 28-летнего жителя столицы, который занимая должность руководителя одного из коммерческих предприятий зарегистрированного на территории области, путем подделки документов о якобы проведенных финансово-хозяйственных операциях с фиктивными предприятиями и путем внесения недостоверных данных в документы налоговой отчетности, за 2008 - 2009 годов уклонился от уплаты налогов на сумму почти 8 млн грн.
Кроме того, в этот же период указанное лицо пыталась получить незаконное возмещение НДС из Государственного бюджета Украины на сумму почти 1 млн грн, однако его противоправные действия были прекращены сотрудниками налоговой милиции. В целях обеспечения возмещения причиненного государству ущерба уголовному делу наложен арест на имущество обвиняемого и заявлен гражданский иск.
Напомним, на 2 млн 200 тыс. грн не уплатил налогов директор ООО на Полтавщине.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас