Бродский: В Украине самое либеральное налогообложение после Кипра — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бродский: В Украине самое либеральное налогообложение после Кипра

Казна и Политика
4897
"На счет вашей нелюбви к Налоговому кодексу. У нас самая либеральная по налогам страна, если не считать Кипра. Но кроме 1 млн предпринимателей, у нас - 46 млн человек население, 13 млн из которых пенсионеры, 9 млн из них получают пенсию меньше 100 долларов. Всё бы ничего, если бы в мире резко не возросла стоимость продуктов питания", - пишет Бывший глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский в своем блоге.
Поэтому, по его мнению, у нашей страны есть два пути.
"Первый. Мы ставим кассовые аппараты, делаем для всех одинаковые и справедливые налоги, уменьшаем количество налоговиков в два раза, а оставшимся в два раза повышаем зарплату, проводим дерегуляцию, убираем поборы, по-настоящему боремся с коррупцией, вводим ответственность за зарплату в конвертах, причём жёсткую, увеличиваем пенсии и зарплаты бюджетникам и идем в Европу", - заявляет политик.
"Второй путь - египетский. Только наш бунт будет намного более жестокий и беспощадный. Кстати, и в отношении к предпринимателям, у которых есть дома, машины, предприятия и т.д.". – заявил Бродский.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас