Зал Кабмина для экономии бумаги оборудовали ноутбуками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зал Кабмина для экономии бумаги оборудовали ноутбуками

Казна и Политика
370
В зале заседаний Кабинета министров рабочее место каждого министра оборудовали ноутбуком. На уточняющий вопрос журналистов во время пресс-конференции, с чем связано установление компьютерной техники в зале КМУ, председатель Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко: "Эти компьютеры лежали не менее двух лет и не могли быть задействованы... Сейчас идет испытание. Это такая первая обкатка. Она действительно удобна, не нужно носить с собой большое количество бумаг... Эта программа будет расширяться. Думаю, что в ближайшее время будут включены и региональный, и отраслевой интерактивы, будет возможность членам правительства очень быстро отыскать справочные материалы, касающиеся того или иного постановления".
В.Семиноженко также отметил, что функционирование компьютерной техники, в частности, в зале заседаний правительства - это та вещь, "которая должна была быть задействована еще 10 лет назад".
Он отметил, что в других странах в залах заседаний правительства уже давно стоит как минимум монитор и есть "мышь", чтобы можно было быстро найти необходимые документы.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас