Янукович обещает бороться с коррупцией не только на словах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович обещает бороться с коррупцией не только на словах

Казна и Политика
386
Национальный антикоррупционный комитет намерен просить президента Украины Виктора Януковича направить в Верховную Раду ряд антикоррупционных законопроектов, одобренных международными экспертами и членами национального антикоррупционного комитета. Такое решение было принято на заседании комитета.
"Нам надо остановить коррупцию в Украине", - заявил при этом глава государства.
Он пояснил, что речь идет о законах, которыми регулируется усовершенствование принципов предупреждения и противодействия коррупции, процедур осуществления конфискации.
Он подчеркнул, что эти законопроекты после их обсуждения на заседании национального антикоррупционного комитета в апреле 2010 года были направлены для экспертизы в международную организацию GREСO.
Президент отметил, что законопроекты в целом получили оценку "позитивно".
Кроме того, на заседании национального антикоррупционного комитета в среду его участники должны рассмотреть проект национальной стратегии Украины по предупреждению и противодействию коррупции на 2010-2014 годы.
В частности, В.Янукович подчеркнул, что данный проект содержит направление и задачи по усовершенствованию системы публичной службы и административных процедур. По мнению главы государства, реализация этих задач будет способствовать добропорядочности на публичной службе, улучшению доступа граждан к информации о деятельности органов государственной власти, "чего нам (Украине - ред.) не хватает для построения гражданского общества".
"Это те демократические ценности, которые сегодня, как говорят, есть на словах, а их нам надо внедрить как конкретные механизмы в жизнь", - резюмировал президент. <.p>
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас