32012
Налоговая предупредила предпринимателей о нововведениях с 2023 года
— Казна и Политика

В Украине с 2023 года начнут действовать новые правила для физических лиц-предпринимателей.
В налоговой службе предупредили торговцев, которые ведут хозяйственную деятельность в населенных пунктах с численностью населения более 25 тысяч человек, что в следующем году они должны обеспечить возможность проведения безналичных расчетов за проданные ими товары (предоставленные услуги), включая товары (услуги), реализация (предоставление) которых осуществляется дистанционно.
Исключение — физические лица-предприниматели — плательщики единого налога первой группы, торговцы, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов, выездную (выносную) торговлю, продажу собственно выращенной или откормленной продукции.
Напомним, по результатам исследования Райффайзен Банка и Gradus Research большинство компаний в Украине рассчитывают в следующем году на положительный финансовый результат. При планировании бюджетов на 2023 год руководители компаний закладывают стоимость валюты в среднем на уровне 43 грн/$.
В бизнес-сообществе также считают, что валютные ограничения Нацбанка значительно ограничивают право бизнеса на проведение сделок с валютой. Несмотря на то, что они направлены на регулирование и защиту платежного баланса Украины во время войны.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Факти і коментарії
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
