Самые важные цифры и цитаты понедельника, 3 июля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты понедельника, 3 июля

586
Самые важные цифры и цитаты понедельника, 3 июля:
  • Мошенники обманули 30 тыс. украинцев, втянув в многомиллионную финансовую пирамиду
  • Работодателей обяжут предусматривать места для людей старше 45 лет
  • Отток инвестиций из России стал рекордным за 3,5 года
Минфин обнародовал письмо Коломойского с просьбой национализировать ПриватБанк
“Ведь вывод с рынка крупнейшего банка в стране, где держат вклады более 20 млн украинцев и через который осуществляется более 60% всех розничных платежей, мог привести к дестабилизации финансовой системы страны и оказать значительное негативное влияние на экономику в целом”, – подчеркивают в ведомстве.
Киберполиция рассказала, в каких случаях можно восстановить информацию после вируса Petya
“В первом случае компьютеры заражены и зашифрованы, система полностью скомпрометирована. Восстановление содержания требует знания закрытого ключа. На экране компьютеров выводится окно с сообщением о требовании уплаты средств для получения ключа разблокировки файлов”, – объясняют в киберполиции.
ГПУ и НАБУ арестовали имущество Приватбанка, готовятся подозрения
“Прежде всего, сразу после обращения председателя правления банка Александра Шлапака о совершенном преступлении были наложены аресты на ликвидное имущество Приватбанка и связанные с ним структуры – более 700 объектов недвижимости ООО Приватофис”, – сказал Луценко.
Украинцам рекомендуют проверить банковские счета после атаки вируса Petya из-за угрозы потери данных
“Советую просто проверить свои остатки по картам, кредитам и депозитам. Результаты могут вас удивить. А банкам рекомендую всерьез заняться ИТ. Банк 21-го века не может зависеть от того, в отпуске или нет сотрудник аутсорсинговой компании из России”, – написал бывший первый заместитель главы правления национализированного ПриватБанка Олег Гороховский.
Коломойский прокомментировал переговоры по реструктуризации долгов ПриватБанка
“Могу сообщить, что бывшие владельцы “ПриватБанка”, согласно взятым на себя обязательствам, участвуют в переговорном процессе по реструктуризации своих кредитов с консорциумом компаний, которые получили мандат на представление интересов Минфина и “ПриватБанка”, который был согласован с Международным валютным фондом”, – заявил Коломойский.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас