Самые важные цифры и цитаты пятницы, 29 июля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты пятницы, 29 июля

539
Самые важные цифры и цитаты пятницы, 29 июля:
  • Предприятия космической отрасли Украины в I полугодии увеличили производство на 47%
  • Ко дню сисадмина: реальные зарплаты на 20% ниже их ожиданий
  • Фонд гарантирования вкладов уже выплатил вкладчикам Дельта Банка 96,6% всех выплат
  • В Запорожье ликвидирован конвертцентр с оборотом 123 млн грн
Глава НБУ сообщила, сколько банки купили у населения валюты с начала года
“Разрешение на репатриацию дивидендов не создало дополнительное давление на валютном рынке: объем валюты, приобретенной для репатриации дивидендов, составил около $100 млн, что было немного ниже заявленного (объема репатриируемых дивидендов. – Ред.) и составило несущественную долю спроса на валютном рынке”, – сказала она.
ФГВФЛ отмечает наличие общего владельца у банка “Михайловский”, СК “Форте”, финкомпаний “Фагор” и “Плеяда”
“Абсолютно верно, не только у банка “Михайловский”, но и у страховой компании “Форте” и еще у полтора десятка юрлиц, которые были задействованы в схеме (выведения активов банка “Михайловский”)”, – ответил он на вопрос о том, общий ли владелец у всех этих юрлиц.
Гонтарева не знает, куда исчезли деньги пенсионного фонда Нацбанка
“Мы не только это все начали, не только подали иски в правоохранительные органы. Вы можете ознакомиться… этой истории более чем два года. Вся детальная информация есть на сайте нашего пенсионного фонда. Есть детальные аудиторские отчеты за 2014, за 2015 годы. За 2015 год уже будет опубликован сейчас. Все подано в правоохранительные органы еще два года назад. Вы можете получить эту информацию, она вся есть”, – заявила Гонтарева.
РФ просит оперативно рассмотреть иск о долге Украины
“Независимая компания The Law Debenture Corporation plc, представляющая интересы РФ, как единственного владельца облигаций Украины на $3 млрд, подала в Высокий суд Лондона ходатайство о вынесении в ускоренном порядке решения по иску, поданному в связи с неисполнением Украиной обязательств по этим облигациям”, — сообщает Минфин РФ.
Балчун назвал главную проблему реформы железной дороги
“У нас есть проблема с закупкой запчастей для локомотивов, других запчастей. Мы сейчас не можем даже нормально закупить листовое железо для железной дороги. Будем модернизировать и пассажирский, и подвижной состав”, – сказал он.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас