В Україні понад 100 чиновників та посадових осіб намагалися приховати свої мільйони — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Україні понад 100 чиновників та посадових осіб намагалися приховати свої мільйони

Казна та Політика
1297
Южнокорейская компания LG Electronics готовится принять решение о дальнейшей судьбе своего подразделения по производству мобильных устройств, которое терпит убытки на протяжении 23 кварталов подряд.
Об этом сообщает The Korea Times.
Как отмечается в заявлении компании, за этот срок подразделение потеряло в общей сложности около $4,5 млрд в условиях «жесткой» конкуренции.
«Мы в LG Electronics считаем, что настал тот момент, когда нам необходимо принять наиболее правильное решение относительно мобильного подразделения, учитывая уровень конкуренции в данный момент и в будущем», – говорится в заявлении компании.
В заявлении руководства компании уточняется, что сотрудникам «не стоит беспокоиться о том, что может произойти с подразделением по производству смартфонов, потому что мы оставим их в штате компании».
Инвесторы восприняли заявление компании как предупреждение о выходе LG из производства смартфонов, и акции компании взлетели сразу на 12,9%.
Ранее в корейских СМИ уже появлялись публикации о том, что LG Electronics может уйти с рынка мобильных устройств в связи с продажей убыточного подразделения.
За матеріалами:
Обозреватель
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас