Відсьогодні на порталі «Дія» з'являться нові послуги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Відсьогодні на порталі «Дія» з'являться нові послуги

Казна та Політика
2930
Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) в 2020 году увеличил инвестиции в Украину до более чем EUR1 млрд, что на 50% больше, чем в 2019 году, сообщила пресс-служба банка.
«В 2020 году мы вложили в Украину рекордные инвестиции в размере более EUR1 млрд, сосредоточив свои усилия на поддержке пострадавших от конфликта регионов востока Украины, устойчивой и „зеленой“ инфраструктуре, цифровизации, инновациях и восстановлении бизнеса после COVID-19», — процитировала пресс-служба вице-президента ЕИБ Терезу Червиньскую.
Она отметила, что Украина — основная страна-реципиент инвестиций ЕИБ в странах Восточного соседства: на страну приходится более 60% кредитной активности ЕИБ в регионе.
Согласно сообщению, к настоящему времени общий объем инвестиций ЕИБ в Украину достиг EUR7,5 млрд.
Уточняется, что в 2020 году ЕИБ финансировал малые и средние предприятия (МСП), чтобы они могли пережить кризис и продолжать создавать рабочие места, инвестировал в восстановление и развитие инфраструктуры, инновации, в улучшение в общественном транспорте и ключевых госуслугах, таких как образование и почтовая служба.
За матеріалами:
ТСН
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас