1190
В Україні посилять контроль за перевіркою COVID-сертифікатів
— Казна та Політика
Hyundai Motor объявила о глобальном отзыве электромобилей для замены аккумуляторных батарей в связи с риском возгорания. Вместе с предыдущим отзывом затраты южнокорейской компании на устранение проблем составят около 1 трлн вон ($900 млн).
Всего заменят батареи в около 82 тыс. электромобилей Hyundai по всему миру. Большей частью это касается бестселлера компании — модели Kona EV, которой будет отозвано порядка 76 тыс. штук. Также отзыв затронет модели Ioniq EV и Elec City.
Компания в октябре прошлого года объявила о добровольном отзыве партии Kona EV в связи с несколькими возгораниями для переустановки программного обеспечения. Но в январе этого года произошло возгорание одного из электромобилей, который уже отзывали, и власти Южной Кореи начали расследование, чтобы выяснить, насколько эффективным было исправление дефектов.
Поставщик батарей LG Energy Solution, подразделение LG Chem, указал в заявлении, что причина возгораний кроется не в дефекте батарей, а в системе быстрой зарядки, используемой в электромобилях Hyundai.
По данным министерства транспорта Южной Кореи, около 15 случаев возгораний Kona EV-11 произошло в Южной Корее, два в Канаде и по одному в Финляндии и Австрии.
Hyundai отметила в заявлении, из общих затрат на отзыв в 1 трлн вон около 38,9 млрд вон приходится на первый отзыв электромобилей.
За матеріалами: Finance.ua
Поділитися новиною
Також за темою
За рік в Україні розміновано понад 12 000 гектарів сільгоспземель
У 2025 році уряд залучив від продажу/обміну ОВДП на аукціонах понад 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: що дає її запуск
В Україні офіційно запрацював Defence City
Як зростуть в 2026 році пенсії у військових з інвалідністю
Україна та Чорногорія оновили Угоду про вільну торгівлю: що зміниться
