606
Запуск першого за десять років українського супутника переноситься на січень — Шмигаль
— Казна та Політика
Кабинет Министров Украины установил квоту иммиграции на 2021 год в 9 818 человек.
Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду.
В частности:
- квота для родственников граждан Украины (полнородные братья и сестры, деды и бабы, внуки и внучки) – 890 человек;
- для лиц, которые ранее находились в гражданстве страны – 396 человек;
- для родителей, супругов и несовершеннолетних детей иммигрантов – 2,14 тыс. человек;
- деятелей науки и культуры, иммиграция которых отвечает интересам Украины, – 580 человек.
Для лиц, которые осуществили иностранную инвестиционную деятельность в экономику Украины иностранной конвертируемой валютой на сумму не менее $100 тыс., иммиграция установлена без ограничений.
Кроме этого, в текущем году по квоте могут иммигрировать в Украину 5 706 высококвалифицированных специалистов или работников, острая потребность в которых ощутима для экономики страны.
Среди прочего, установлена квота в 106 человек для людей, прослуживших в Вооруженных силах Украины три и более лет.
Для лиц, которые непрерывно прожили на территории государства три года со дня установления им статуса лица, пострадавшего от торговли людьми, квота не установлена.
За матеріалами: НВ
Поділитися новиною