Кабмін затвердив угоду з Італією про визнання водійських прав — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмін затвердив угоду з Італією про визнання водійських прав

Казна та Політика
255
Согласно новому правительственному плану, последняя угольная электростанция в Венгрии будет остановлена в 2025 году – то есть на 5 лет раньше, чем это ранее планировалось.
Об этом сообщает Euractiv со ссылкой на заявление госсекретаря Венгрии по делам ЕС Аттилу Штайнера.
«Наш план заключается в том, чтобы к 2030 году добиться углеродно-нейтрального производства электроэнергии на 90%», – заявил венгерский министр.
По словам Штайнера, Будапешт намерен достичь этого за счет сохранения действующих ядерных генерирующих мощностей и увеличения производства солнечной энергии до 6 ГВт.
«Мы хотели бы поэтапно отказаться от блоков, работающих на буром угле, на нашей последней угольной электростанции Матра до 2025 года», – добавил он.
Отмечается, что эту новость сразу положительно восприняли как зеленые, так и рабочие электростанции, которые получат поддержку из специального фонда ЕС.
Как известно, президент Венгрии Янош Адер объявил о первоначальном плане страны по отказу от угля до 2030 года, он сделал это на саммите ООН по борьбе с изменением климата в Нью-Йорке в 2019 году.
По словам Штайнера, Венгрия подписала обязательства ЕС по достижению климатической нейтральности до 2050 года и приветствует планы ЕС по усилению климатических целей блока на 2030 год.
За матеріалами:
УНІАН
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас