Скільки заробляють бухгалтери в Україні (інфографіка) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Скільки заробляють бухгалтери в Україні (інфографіка)

Особисті фінанси
6192
Кабмин отменил решение о ликвидации как юридических лиц территориальных органов Госгеокадастра и отменил запланированное сокращение численности работников ведомства.
Об этом говорится в постановлении правительства № 301 от 5 апреля, обнародованном на Правительственном портале.
«Отменить решение о ликвидации как юридических лиц публичного права территориальных органов Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра по перечню согласно приложению», — говорится, в частности, в постановлении.
«Для обеспечения граждан качественными услугами вместо ликвидированных управлений будут созданы территориальные органы Госгеокадастра как структурные подразделения центрального аппарата.
Это решение, параллельно с передачей земель общинам, является шагом к превращению Госгеокадастра в орган, который будет предоставлять гражданам качественные сервисные услуги и работать над наполнением кадастра", — заявил в ноябре 2020 года глава Госгеокадастра Роман Лещенко (на сегодня — министр Минагрополитики).
Напомним, в ноябре 2020 года Кабмин принял постановление, которое предусматривает ликвидацию как юрлиц публичного права ряда территориальных органов Госеокадастра и образование вместо них терорганов как структурных подразделений аппарата ведомства.
За матеріалами:
Finance.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас