Закончится война — будет «бум», — Зеленский о демографической ситуации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Закончится война — будет «бум», — Зеленский о демографической ситуации

Казна и Политика
770
Закончится война — будет «бум», — Зеленский о демографической ситуации
Закончится война — будет «бум», — Зеленский о демографической ситуации, Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский выразил мнение, что после окончания войны Украину ожидает демографический «бум». Во время встречи со студенческим сообществом Сумского государственного университета он подчеркнул, что безопасность является важнейшим фактором стимулирования рождаемости.
Об этом пишет 24 канал.
«Я думаю, наибольший стимул — это безопасность. Что дальше с ребенком, что делать, и нужно не только финансово стимулировать, потому что финансы, на мой взгляд, они помогают, но они не стимулируют во время войны само рождение. Помощь — да. Но рождение, мне кажется, только в безопасности», — объяснил президент.

Читайте также: Как получить выплату за усыновление ребенка

Зеленский подчеркнул необходимость наличия укрытий в школах и садиках, а также развития противовоздушной обороны.
«То есть то, что в целом должно делать государство с партнерами, — это новейшие технологии в отношении ПВО и свои отечественные системы, и это умножать, умножать ежедневно, и информировать общество об этом», — отметил глава государства.
Он выразил уверенность, что по окончании войны в Украине рождаемость возрастет, поскольку люди будут возвращаться и будут уверены в будущем своей страны.

Читайте также: Деньги на ребенка в 2024 году: как государство поддерживает семьи с новорожденными

Президент также упомянул о странах, которые внедряли программы по повышению рождаемости в условиях уменьшения численности населения. Он выразил мнение, что, возможно, потребуются дополнительные программы для стимулирования рождаемости в будущем.
Напомним, каждая украинская семья имеет право на получение помощи при рождении ребенка. Сумма фиксированная — 41 280 грн. Такую помощь выплачивают независимо от того, первый, второй или третий ребенок в семье.
Депутаты предлагают увеличить размер помощи при рождении ребенка с 41 тыс. грн до 384 тыс. грн.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги до зарплаты 👛

По материалам:
Телеканал 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас