ПРОМО
Выплаты СК «Экспресс Страхование» по ОСАГО в августе выросли более чем вдвое
— Страхование
43

В августе 2026 года СК «Экспресс Страхование», входящая в Укравто Групп, урегулировала 252 страховых случая по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности автовладельцев с учетом прямого урегулирования. Общая сумма страховых выплат составила более 16,4 млн грн.
По сравнению с августом прошлого года выросло как количество урегулированных страховых событий, так и общий объем выплат. Объем страховых возмещений увеличился вдвое (+100,6%), а количество урегулированных случаев — на 57,5%.
Несмотря на общий рост количества урегулированных страховых случаев, подавляющее большинство из них касалось только имущественного ущерба — без вреда для жизни и здоровья потерпевших. По сравнению с августом прошлого года объем выплат за ущерб имуществу вырос более чем вдвое (+108,4%), а количество соответствующих страховых случаев увеличилось на 78,5%. В то время как количество случаев, связанных с вредом жизни и здоровью, сократилось в 5,5 раза.
Изменилось и соотношение способов оформления страховых событий. По сравнению с августом 2025 года доля ДТП, оформленных с участием полиции, уменьшилась, тогда как доля Европротокола выросла с 41,9 до 57,1%. При этом объем выплат по страховым случаям, оформленным с участием полиции, увеличился на 69,3%, а по случаям, оформленным по процедуре Европротокола, — на 124,6%.
Результаты августа демонстрируют рост объемов урегулирования по ОСАГО по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличение доли Европротокола подтверждает рост осведомленности водителей об упрощенном механизме оформления ДТП. СК «Экспресс Страхование» обеспечивает качественное урегулирование страховых событий вне зависимости от выбранного способа их оформления.
По материалам: Експрес Страхування
Поделиться новостью
