220
Великобритания экстренно выделила £35 миллионов на поддержку энергетики Украины
— Казна и Политика

Великобритания выделила экстренную поддержку в размере 35 миллионов фунтов стерлингов, чтобы помочь Украине восстановить энергосеть.
Об этом сообщило правительство Великобритании.
Пакет помощи включает 20 миллионов фунтов стерлингов для обеспечения чрезвычайных потребностей в энергии, а также поддержку ремонтов сети электропередачи, дополнительных мощностей для производства электроэнергии и критической защиты энергетической инфраструктуры.
Речь идет, в частности, о проекте производства дополнительных 20 МВт электроэнергии, достаточных для обеспечения электроэнергией до 20 000 домов.
Остальные 15 миллионов фунтов стерлингов направят на гуманитарную помощь зимой. Так, 5 миллионов фунтов стерлингов пойдут ЮНИСЕФ, еще 10 миллионов фунтов стерлингов будут предоставлены через УВКБ ООН.
За эти средства, в частности, должны обеспечить более 21 000 семей наборами для быстрого обогрева, ремонтом жилья и дополнительными выплатами на зиму, генераторами и подготовкой к зимнему периоду центров, в которых проживают переселенцы.
По материалам: hromadske
Поделиться новостью
Также по теме
Из-за атаки рф украинцы активнее запасают наличные деньги — НБУ
В 2025 году на соцвыплаты направили более 400 млрд грн
Правительство упрощает продажу санкционного имущества россиян
Почему МВФ требует убрать субсидии: эксперт рассказал, по кому это ударит в первую очередь
Пакет процветания для Украины: фон дер Ляен назвала 5 столпов
Украина и Румыния построят новую дорогу до границы
