269
В Украине изменили порядок оборонных закупок во время действия военного положения
— Казна и Политика
Кабинет министров внес изменения в постановление КМУ от 11 ноября 2022 г. № 1275 «Некоторые вопросы осуществления оборонных закупок на период действия правового режима военного положения».
Об этом сообщил в телеграме постоянный представитель Кабинета министров в Верховной Раде Тарас Мельничук.
Мельничук отметил, что в Особенностях осуществления оборонных закупок на период действия правового режима военного положения предусмотрены исключительные случаи, когда допускается заключение государственного контракта (договора) без проведения закупок в порядке, предусмотренном пунктом 8 Особенностей.
Также допускается порядок определения цены государственного контракта (договора), заключенного без применения конкурентных процедур закупок на основании расчетно-калькуляционных материалов.
По информации Мельничука, документом определяется перечень расходов исполнителей государственных контрактов по оборонным закупкам, которые не могут быть включены в цену государственного контракта (договора), заключенного в соответствии с абзацем первого пункта 9 Особенностей.
Кроме того, предусмотрено введение особенности осуществления оборонных закупок по рамочному соглашению для государственного предприятия Минобороны «Агентство закупок в сфере обороны» и Администрации Госспецсвязи.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Американо-украинский фонд восстановления объявил прием проектов
Реформа рынка труда: Кабмин принял новый Трудовой кодекс
За год к Дія. Сіtу присоединились более 3000 компаний
Средняя стоимость имущества на торгах в Прозорро. Продажи выросла более чем в полтора раза: итоги 2025 года
Февраль может быть рабочим месяцем в части изменений в законодательстве: Зеленский — о предстоящих выборах и референдуме
В 2025 году Украина получила самую большую финансовую помощь с начала полномасштабной войны
