278
В суд передали дело замкомандира воинской части, который заставлял бойцов строить дом его тещи
— Криминал

В Одесской области будут судить должностное лицо воинской части, которого Государственное бюро расследований уличило в использовании бойцов на строительстве особняка для тещи.
Об этом сообщается на сайте ГБР.
«Работники ГБР завершили досудебное расследование в отношении заместителя командира батальона одной из воинских частей Одесщины, которые почти год заставлял подчиненных строить частный дом. Обвинительный акт направлен в суд», — сказано в сообщении.

Так, в августе 2022 года заместитель командира воинской части дал указание бойцам вместо выполнения своих обязанностей по обороне и защите Украины строить имение для его тещи под Одессой.
Пока военнослужащие работали строителями, им начислялась заработная плата как военным. Таким образом государству нанесен ущерб на сумму почти 2 млн грн.
Заместитель командира обвиняется в злоупотреблении служебным положением, превышении служебных полномочий, присвоении и растрате имущества.
Санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Ущерб более чем на 100 млн грн: Украина и Чехия ликвидировали международную инвестиционную мошенническую сеть
В Киеве арестовали недвижимость «Росатома»
НАБУ и САП разоблачили схему хищений на «зеленом тарифе» на 141 млн грн на временно оккупированной территории
Схема на 16 млн грн на Укрнафте: директора компании обвиняют в завладении средствами
В Киевской области разоблачили растрату более 9 млн грн бюджетных средств
Мошенничество с бесплатным горючим в Telegram: как уберечься — детали
