318
Укрзализныця планирует закупить 144 новых пассажирских вагона
— Казна и Политика

АО «Укрзализныця» намерено закупить 144 новых пассажирских вагона, на что планирует потратить около 7 млрд грн.
Об этом в интервью Интерфакс-Украина сообщил глава правления УЗ Евгений Лященко.
«В текущем году при поддержке Премьер-министра Дениса Шмыгаля, за которую мы очень благодарны, мы получили средства, за которые планируем закупить 44 новых купейных пассажирских вагона. В ближайшее время объявим тендер», — сказал руководитель Укрзализныци.
По словам Лященко, в нынешнем финплане на эту закупку предусмотрено 1,9 млрд грн. При условии успешного тендера, поставки этих вагонов ожидаются в конце 2024-го — начале 2025 года.
Кроме того, в следующем году в компании рассчитывают начать процесс закупки еще 100 новых вагонов за счет бюджетной поддержки
«Это около 5 млрд грн. Мы закладываем эту цифру в драфт финплана-2024», — отметил руководитель УЗ.
В компании также продолжают модернизировать пассажирский вагонный парк за свой счет. В первую очередь речь идет о плацкартных вагонах.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Термин «налоговое злоупотребление»: какие изменения готовят для ФЛП
Бизнес без ФЛП! Революционный закон готовят депутаты! Кто сможет зарабатывать 8 миллионов без регистрации?
Кабмин предлагает увеличить штрафы для бизнеса за финансовые нарушения
ВР приняла законопроект о соцзащите военных: о чем идет речь
На что в первую очередь будут израсходованы деньги из кредита Украине на €90 млрд
Эстония объявила о выделении еще 1 млн евро на инициативу PURL
